al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/11/2006 14:08:25
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 11/11/2006 14:04:48
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 10/11/2006 22:09:00
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2006 22:04:38
Voto visitatori: 8,4 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
16 risposte
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 10/11/2006 22:00:43
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/11/2006 21:55:12
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/11/2006 21:51:20
Voto visitatori: 7,51 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/11/2006 21:49:46
Voto visitatori: 7,17 (379 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/11/2006 21:47:41
Voto visitatori: 7,64 (779 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/11/2006 21:46:11
Voto visitatori: 7,33 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2006 21:43:07
Voto visitatori: 7,4 (375 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/11/2006 21:39:40
Voto visitatori: 7,59 (370 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 10/11/2006 21:27:01
Voto visitatori: 7,53 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 10/11/2006 21:17:56
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/11/2006 21:40:44
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 09/11/2006 21:37:45
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/11/2006 21:34:00
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/11/2006 21:29:39
Voto visitatori: 8,74 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/11/2006 21:26:49
Voto visitatori: 8,33 (455 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/11/2006 21:24:08
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 09/11/2006 21:21:29
Voto visitatori: 6,53 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/11/2006 21:18:53
Voto visitatori: 6,19 (267 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 09/11/2006 16:39:44
Voto visitatori: 7,69 (311 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 09/11/2006 16:34:35
Voto visitatori: 7,3 (295 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/11/2006 16:29:49
Voto visitatori: 6,27 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 09/11/2006 16:22:28
Voto visitatori: 8,59 (191 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 09/11/2006 16:21:28
Voto visitatori: 8,42 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 09/11/2006 16:20:20
Voto visitatori: 8,62 (315 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/11/2006 15:18:47
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/11/2006 15:14:33
Voto visitatori: 8,32 (210 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 09/11/2006 15:12:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/11/2006 15:06:49
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 09/11/2006 14:59:13
Voto visitatori: 8,09 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/11/2006 14:35:57
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/11/2006 14:33:37
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 8 superiore alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 08/11/2006 14:30:14
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/11/2006 14:27:22
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 08/11/2006 14:25:42
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 08/11/2006 14:21:16
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 08/11/2006 14:18:12
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net